UGR
  |
> >
None
(Ref. FQM-343)
04
abril
2025
abril 2025
<- ->
L M X J V S D
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Producción científica


Buscar por:

Lista

Publicación
M.Á. Moreno-Frias and J.C. Rosales Gonzalez,  " Perfect numerical semigroups with embedding dimension three",  Publicationes Mathematicae, vol.97 , 77-84, 2020
W. Bruns, P.A. García Sánchez, C. O'Neill and D. Wilburne,  " Wilf's conjecture in fixed multiplicity",  International Journal of Algebra and Computation, vol.30 , 861-882, 2020
J.D.D. Díaz, J.I. García García, A. Sánchez-Roselly Navarro and A. Vigneron Tenorio,  "A Geometrical Characterization of Proportionally Modular Affine Semigroups",  Results in Mathematics, vol.75 , -, 2020
P.A. García Sánchez and A. Herrera Poyatos,  "Isolated factorizations and their applications in simplicial affine semigroups",  Journal of Algebra and its Applications, vol.19 , -, 2020
J.I. García García, A. Sánchez-Roselly Navarro and A. Vigneron Tenorio,  "Multiple Convex Body Semigroups and Buchsbaum Rings",  Journal of Commutative Algebra, vol.12 , 309-318, 2020
P.A. García Sánchez and H. Martín-Cruz,  "Numerical semigroups with embedding dimension three and minimal catenary degree",  Integers (Online): electronic journal of combinatorial number theory, vol.20 , -, 2020
J.I. García García, I. Ojeda, J.C. Rosales Gonzalez and A. Vigneron Tenorio,  "On pseudo-Frobenius elements of submonoids of N^d",  Collectanea Mathematica, vol.71 , 189-204, 2020
M.Á. Moreno-Frias and J.C. Rosales Gonzalez,  "Parity numerical semigroups",  Hacettepe Journal Of Mathematics And Statistics, vol.49 , 1067-1075, 2020

Última actualización del SICA: 10/01/2024

Desarrollado por: